г. Нижний Новгород, ул. Звездинка, 28/13

Лечение кариеса, пульпита и периодонтита

 

Лечение кариеса, пульпита и периодонтита у детей имеет свои особенности. Это лечение не только «молочных» зубов, но и постоянных.

Многие родители считают лечение молочных зубов необязательным, так как они будут меняться на постоянные. И глубоко заблуждаются, потому-то ранняя утрата «молочных» зубов может привести к патологии постоянного прикуса.

В детском возрасте развитие кариеса происходит значительно быстрее, чем у взрослых, что обусловлено анатомофизиологическими особенностями зубов у детей. Поэтому при лечении кариеса чаще всего используется стеклоиономерные цементы и пломбировочные материалы с самопротравливающимися адгезивами.

При лечении осложненных форм кариеса (пульпит, периодонтит) во временном прикусе для пломбирования каналов выбирают антисептические твердеющие пасты.

Лечение осложненного кариеса постоянных зубов у детей также имеет свои особенности, что обусловлено степенью развития и формирования корней постоянных зубов. В таком случае зубы будут лечиться в несколько этапов с применением паст, содержащих кальций. В последующем, когда зуб закончит свое развитие, временная паста будет заменена на соответствующий стандартам лечения материал.

Все манипуляции выполняются с использованием современных анестетиков, разрешенных на детском приеме. Лечение походит безболезненно и комфортно.

 

Заказать звонок


    Нажимая на кнопку заказа, Вы подтверждаете свое согласие сусловиями передачи данных

    ×
    Записаться на приём
    [contact-form-7 404 "Не найдено"]
    ×